Среда, 20.09.2017, 08:28

Информация для учителей

Учителю принадлежит самая главная роль в формировании будущего страны. Из всех профессий его - самая благородная, самая трудная и самая важная.

Хорошие учителя - это те, которые осознают ценность и важность своей работы и относятся к детям, которых они учат, с такой же заботой, как и к своим собственным.

Учителя должны быть примером для своих учеников и применять на практике общечеловеческие ценности.

УВАЖАЕМЫЕ АТТЕСТУЮЩИЕСЯ!
Убедительная просьба: внимательно изучите информацию, необходимую для прохождения аттестации. По всем интересующим вопросам Вы можете связаться с нами по телефону: 8 (4872) 55-77-96 или по электронной почте са@iрк-tиlа.ru
Для подготовки к аттестации рекомендуем Вам посетить сайты:
I. Сайт iрк-tulа.ru (или ипк-тула.рф)
АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ:
Нормативно-правовая база:
федеральный уровень
региональный уровень

В помощь педагогу:
• Информационное письмо министерства образования Тульской области от 04.05.2016 № 16-01-15/4400 Методические рекомендации по организации процедуры и формам проведения всестороннего анализа деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с целью установления квалификационных категорий (первой или высшей) (в приложении - формы оформления профессиональных достижений (портфолио и самоанализ), экспертные заключения об уровне профессиональной деятельности педагога и таблицы личных достижений профессиональной деятельности по всем должностям);
• образец заявления на аттестацию;
• образец согласия на обработку персональных данных;
• образец заявления на отзыв.
II. 1. ГРАФИК АТТЕСТАЦИИ размещается на сайте Министерства образования Тульской области в течение месяца после подачи заявления.
2. Приказ «Об установлении первой и высшей квалификационных категорий педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций Тульской области» размещается на сайте Министерства образования Тульской области через месяц после заседания Главной аттестационной комиссии:
Об органе
Аттестация педагогических кадров

Методические  рекомендации  по  организации  процедуры  и  формам  проведения всестороннего анализа деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с целью установления квалификационных категорий (первой или высшей)

Приложение №1. Заявление

Приложение №2. Согласие