Среда, 20.09.2017, 08:39

Из каких источников вы узнали о введении в школе нового стандарта образования(ФГОС)?

Информация для родителей детей с ОВЗ

Комитет по образованию администрации муниципального образования город Ефремов  направляет письмо министра труда и социальной защиты Тульской области от 11.07.2017 №17ДЛ/5379  о внедрении Социального персонального информационного навигатора для детей-инвалидов.

Во исполнение поручения от 05.07.2017 № 55-К-20/7696 на обращение Государственного учреждения – Тульского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации по вопросу внедрения Социального персонального информационного навигатора (далее - ПИН) для детей-инвалидов сообщаем:

ПИН - это годовая программа, где маршрут обеспечения ребенка с ограниченными возможностям расписан по месяцам в течение года. Документ содержит информацию о сроках доставки технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, способах информирования о доставке, контактные данные.

За каждым ребенком закреплен сотрудник регионального отделения - куратор ПИНа, который контролирует исполнение этой программы. Куратор работает индивидуально с каждой семьей.

О соблюдении обязательных требований при обучении инвалидов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Письмо Минобрнауки России от 07.06.2013 № ИР-535/07 "О коррекционном и инклюзивном образовании детей".

Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

АНКЕТА для руководителя общеобразовательной организации по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ) и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС УО).

«  Сентябрь 2017  »