Понедельник, 19.11.2018, 09:47

Как Вы относитесь к введению стандартов образования (ФГОС) в целом?

Титушкина О.С.

Я работаю  в нашей школе с 2001 года. С самого начала старалась  зарекомендовать  себя компетентным, ответственным педагогом. Активно привлекаю  своих учеников к участию не только в учебных, но и в творческих конкурсах, викторинах, олимпиадах, стремлюсь  узнать что-то новое, найти  новые способы  обучения, активизирующие деятельность учащихся.

Принимаю  активное участие в заседаниях ШМО учителей   начальных классов, стараюсь  демонстрировать свои  теоретические знания в области образования, делюсь  опытом по использованию современных технологий обучения и воспитания младших школьников. Провожу  открытые уроки по предметам для учителей школы, участвую  в разработке  рабочих программ по предметам,  тщательно продумываю  содержание, организационные формы каждого урока. Уроки стараюсь  проводить  живо, интересно, умело применяя  элементы самостоятельной работы, создавая проблемные ситуации.

Для меня ребёнок - это уникальный, неповторимый мир детства. Я убеждена в том, что учитель начальных классов не должен быть только учителем, преподающим учебные предметы. Он должен быть хранителем детства, помощником ребёнка в становлении его возможностей, способностей. И в этом смысле учитель начальных классов – прежде всего Педагог. Мне хотелось бы  быть  именно таким Педагогом. Дети моего  классного коллектива воспитаны и обучены в уверенности, что каждый из них самоценен, что он уже личность. В своей работе стараюсь сплотить  своих учеников, научить  ребят уходить из школы каждый день с победой. Их постоянно посещает творческое озарение.

В своей работе  использую  элементы  проектной деятельности и компьютерные технологии. Мои  ученики с исследовательскими  работами выступают на школьных конференциях, принимают активное участие в конкурсах разного уровня , занимают призовые места.

Я никогда  не останавливаюсь  на достигнутом, постоянно совершенствую свои знания, ищу  новые пути и методы обучения и воспитания детей.

Также  провожу  большую работу по сплочению ученического и родительского коллективов. В моём  классе хорошо налажено самоуправление, учащиеся проявляют особую активность и самостоятельность во всех мероприятиях.

Награды и грамоты:

Разработки уроков: